Ильичевец - Ворскла - 0:1. А дальше - формальности
Если ситуация в мариупольском "Ильичевце" не изменится в лучшую сторону в самое ближайшее время, то можно считать, что судьба путевки в четвертьфинал Кубка Украины уже решена. В условно-домашнем матче, проходившем в Днепропетровске, подопечные Николая Павлова уступили "Ворскле" - 0:1. Причем, запас прочности полтавчан на фоне бедствующих мариупольцев оказался столь ощутимым, что тренерский штаб "Ворсклы" оставил в резерве нескольких опытных футболистов. Некоторые из них появились на поле уже во втором тайме, но и без них все у гостей складывалось нормально.

"Ворскла" открыла счет на 12-й минуте, когда защитник "Ильичевца", пытаясь помешать Ковпаку пробить головой, толкнул того в спину. Сам же пострадавший уверенно пробил с точки - 1:0. Как оказалось, это был единственный результативный удар в этом матче. Мариупольцы, которые находятся на последнем месте турнирной таблицы, наверное, не прочь сбросить с себя дополнительную нагрузку в виде матчей Кубка страны. А может просто так и не смогли переломить ход первого поединка 1/8 финала. Ответный, напомним, пройдет в Полтаве через месяц. Хотя, скорее всего, это будет лишь соблюдение формальностей.